Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем медицинского работника

От души поздравляю с Днем медицинского работника!

Вы избрали делом своей жизни трудную, но поистине необходимую и благородную профессию, требующую проявления лучших человеческих качеств: милосердия, доброты, сочувствия, отзывчивости.
Труд врачей и медсестер во все времена пользовался заслуженным уважением в обществе. Именно люди в белых халатах приходят на помощь в самые трудные минуты, совершают порой невозможное, берут на себя ответственность за здоровье пациентов, проявляя искреннее сострадание к чужой боли.
Осознавая значимость развития и совершенствования медицины, Правительство области прилагает максимум усилий для того, чтобы она становилась эффективной, передовой и при этом доступной каждому.
В регионе создаются условия для повышения уровня медицинского обслуживания населения — обновляется материально-техническая база учреждений, совершенствуются технологии и методики.
Но, самое главное, что наше здравоохранение имеет прекрасный кадровый потенциал. Нижегородские медики в любой ситуации остаются верными высоким нравственным принципам, клятве Гиппократа.
Примите слова глубокой благодарности за беззаветное служение людям и понимание важности задач, стоящих перед вами.

Желаю вам счастья, радости, семейного благополучия и успехов в работе!

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате