Дюймы раздора

В мире не существует ничего более постоянного, чем временное, заметили еще древние. Именно так, очевидно, и рассуждал житель города Бор, у которого пару лет назад сломался южнокорейский 50-дюймовый телевизор.

Случилось это вскоре после покупки, и удрученный борчанин отнес агрегат в фирменный сервис, где ему на время гарантийного ремонта выдали точно такой же аппарат, только с экраном на 10 дюймов меньше.

Парадокс заключается в том, что телевизор отремонтировали клиенту еще в ноябре 2015 года, но владелец не забрал, хотя ремонтники бомбардировали его регулярными извещениями. В конце концов работники сервиса подали на покупателя в суд.

И вот, как сообщает пресс-служба объединенных судов общей юрисдикции, найти покупателя даже Борскому городскому суду не удалось. Тот по-прежнему не отвечает на извещения и игнорирует все звонки на телефоны.

В итоге суд обязал покупателя забрать из магазина отремонтированный товар и вернуть телевизор, полученный на время ремонта. В противном случае за неисполнение решения суда с него взыщут неустойку в размере 5 тысяч рублей.

Андрей ЛЕСНОВ.


Следите за нашими новостями в удобном формате