Нижегородский спортивный калейдоскоп

Фестиваль

Научили владеть телом

Большой фестиваль уличной атлетики прошел в минувшие выходные в Нижнем Новгороде.

На одной из площадок Сормовского парка собрались лучшие спортсмены-воркаутеры со всей страны. Они проводили мастер-класс для всех желающих, как нужно правильно подтягиваться, делать выход с силой и выполнять различные акробатические этюды на турниках. Шоу дополняли различные локации, вроде настольного футбола, видеоигр и тест-драйва автомобилей одной известной марки.

В первый день фестиваля выступали знаменитые спортсмены из Москвы, включая одного из отцов-основателей воркаут-движения Даниила Черкасова. Во второй день проходили соревнования для всех желающих показать свое мастерство владения телом на турнике. Примечательно, в фестивале принимали участие не только молодые люди, но и девушки.

Проекты

"Воднику" дали сроки

Стадион "Водник" был включен в перечень программы благоустройства.

Это поручение было выдано главой государства. "Президент поручил активистам Народного фронта следить за тем, чтобы программа благоустройства исполнялась так, как этого хотят сами граждане. Никто не знает город лучше его жителей, поэтому последнее слово всегда должно оставаться за ними", - отметил региональный куратор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Борис Караганов.

Стадион будет реконструирован в период с 2018 по 2022 год. Именно такие сроки имеет проект "Формирование городской среды", в который и включена реконструкция арены.

Гребля

Намахал на серебро

Артем Воронков из Нижегородской области занял II место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди участников на параканоэ.

Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области. По информации, спортсмен занял второе место и тем самым прошел отбор на чемпионат Европы среди спортсменов ПОДА, который в июле этого года пройдет в Болгарии.

Олег ОРЛОВ.


Следите за нашими новостями в удобном формате