На стадионе "Нижний Новгород" установили два табло

На стадионе "Нижний Новгород" установили два табло

На «Стадионе Нижний Новгород» установлены два светодиодных экрана. Их месторасположение, размер и технические характеристики позволят зрителям видеть изображение высокого качества даже с самых отдаленных мест независимо от направления обзора и при любых погодных условиях, в том числе в яркий солнечный день. Об этом стало известно по итогам выездного совещания на строительной площадке «Стадиона Нижний Новгород».

 - Внутри чаши стадиона смонтированы два современных экрана, которые сделаны на основе светодиодной технологии. Размер каждого - 17 на 9 метров. Они предназначены для отображения хронометража, счета, видеоповторов, трансляции видеозаставок, - рассказал руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин. - Экраны соответствуют высоким требованиям FIFA, которые предъявляются к видеосистемам. Помимо этого, на стадионе полным ходом продолжается устройство футбольного поля, пешеходной эстакады, благоустройство территории, отделка и многое другое. Всего одновременно выполняем более 60 видов работ. В стройке задействовано более 2 000 человек.

- После турнира на этих табло мы сможем вести трансляцию любых событий. Например, во время культурно-массовых мероприятий, праздников, концертов каждому зрителю будет хорошо видно, что происходит на сцене - все для удобства нижегородцев. Такие экраны – обязательное современное требование к проведению любых крупных мероприятий, - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране (запланировано строительство около 50 объектов).


 


Следите за нашими новостями в удобном формате