В Нижнем Новгороде специалисты обсудили новые разработки по металлообработке

В Нижнем Новгороде специалисты обсудили новые разработки по металлообработке

Как сделать мероприятие не только полезным, в плане наработки новых связей, но еще и интересным, наверняка знают организаторы прошедшей на днях конференции по металлообработке, главной темой которой стало повышение эффективности производства на предприятиях Нижегородской области.

Участники рассматривали перспективы развития машиностроительной отрасли России и успешные практики модернизации производств. Стоит отметить, что на конференцию съехались представители практически всех крупных промышленных предприятий Нижегородской области, а также сотрудники отделов охраны труда. Заместитель генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Денис Замотин рассказал о доле обрабатывающей отрасли региона в бюджетообразовании. По его словам, она составляет более 60 процентов.

Особый интерес у собравшихся вызвала презентация абразивных материалов и инструментов. Так, директор департамента абразивных материалов «3М Россия» Андрей Сысоев рассказал присутствующим о преимуществах новых технологий, которые используются компанией в производстве абразивных материалов. 

В рамках конференции прошел конкурс «Cubitron Challenge Cup», в котором опытные производственники соревновались в шлифовании новыми абразивными материалами. В преимуществах новых технологий и участники, и зрители убедились наглядно: пыль от обработанной поверхности не «висит» в воздухе, а «ложится» на пол и таким образом защищает органы дыхания работника.

На конференции были озвучены интересные исторические факты. В частности, мало кто знает, что название клейкой ленты «Скотч», на самом деле, является торговой маркой, зарегистрированной компанией «3М» еще более 60 лет назад. Ее практичность сделала это название именем нарицательным.

Рафаэль МОРАЛЕС. Фото из архива организаторов


Следите за нашими новостями в удобном формате