Многодетные семьи нижегородцев взяли под охрану

Многодетные семьи нижегородцев взяли под охрану

Специалисты МЧС  России по Нижегородской области и управления социальной защиты населения установили и проверили качество установки дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных семей, проживающих в Сормовском районе областного центра.

На сегодняшний день эти приборы считаются наиболее эффективными для защиты жилых помещений от пожара. Извещатель подает специальный тревожный сигнал, громкость которого достаточна для оповещения о пожаре не только людей, находящихся непосредственно в квартире (в том числе разбудить их ночью), а также соседей и прохожих.

Отметим, что Сормовский район стал первым районом Нижнего Новгорода, который подключился к программе по пожарной безопасности МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, в сентябре 2016 года из-за детской шалости произошел пожар в одной из комнат квартиры, расположенной в доме по пр. Кораблестроителей. На момент возгорания в квартире находилось четыре человека (мать и трое несовершеннолетних детей). В результате пожара сгорело домашнее имущество, погибла хозяйка квартиры, дети были направлены с различными травмами в медицинские учреждения, но врачи так и не смогли их спасти.

За 2016 год на территории Нижегородской области произошло 2818 пожаров, на которых погибло 226 человек, в том числе 9 детей. Травмы различной степени тяжести получил 251 человек.

Александр ВОЛОЖАНИН. Фото автора.



Следите за нашими новостями в удобном формате