В наши районы пришел глубокий циклон с атмосферными фронтами

Погода за окном и так не ахти, а в наши районы пришел глубокий циклон с атмосферными фронтами. Зародился он в северной части Атлантики и пройдет через Скандинавию и будет, как говорят синоптики, подныривать на Европейскую часть России.
Нижегородцев до воскресенья ждет пасмурная погода с редкими проблесками. Атмосферное давление падает, оно на 10 - 15 мм рт. ст. ниже среднестатистического. Циклон будет нарезать круги по нашей области. Между тем июльская норма по осадкам в Выксе уже выполнена. Новые дожди будут ставить очередные рекорды. Температура уже ниже нормы на один - три градуса, а будет еще холоднее. Особенно на севере области, где прогнозируется всего +14 днем. Неутешительный прогноз на прохладную погоду на Нижегородчине  синоптики Гидрометцентра России дают до 10 июля.
6 - 7 июля облачно. Дожди, местами сильные, грозы. Ветер западный, 5 - 10 м/с, порывистый. Столбики термометров покажут  по области ночью от +9 до +13, днем от +14 до +18, в областном центре ночью от +11 до +13, днем около +15.
Александра МАХЛИНА

Следите за нашими новостями в удобном формате