Юные нижегородские изобретатели поедут на международную выставку в Японию

19 июля в 12.00 в технопарке «Анкудиновка» Нижнего Новгорода состоится презентация проектов нижегородских изобретателей, которые примут участие в 13-й Международной выставке юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors, IEYI). Выставка будет проходить 27-29 июля 2017 года в г.Нагоя, Япония.

В мероприятии примет  участие заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина.

Как сообщили в региональном минпроме, авторы проектов – юные ученики Саровской школы «Вектор++». Они представят модель роботизированного автомобиля, который может перемещаться в условиях городской среды, распознавать дорожные знаки и знаки светофора и реагировать на них в соответствии с требованиями ПДД; звуковой компас; способ определения чистоты воды по началу её кипения.

Справка

Международная выставка юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors, IEYI) проводится на протяжении 13 лет в разных странах Южной и Восточной Азии с целью содействия реализации творческих и инновационных проектов молодых людей.  Как ожидается, в предстоящей выставке в г.Нагое примут участие более 200 студентов и школьников  в возрасте от 6 до 19 лет из 20 стран мира.


Следите за нашими новостями в удобном формате