Организаторы аукциона в Нижегородской области торговали мифической древесиной

Комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела обращение участника аукциона, который жаловался на его организатора - территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области.

На аукцион были выставлены три лота по продаже древесины Ковернинского районного лесничества. Внеся задаток около 10 тыс. рублей и предложив наиболее выгодную цену, на прошедшем 05.07.2017 года аукционе заявитель стал победителем по всем трем лотам. Однако подписать договоры купли-продажи не смог: выяснилось, что бревна по указанным адресам отсутствуют.

Из пояснений ответчика выяснилось, что департамент лесного хозяйства Нижегородской области предоставил устроителю аукциона некорректные сведения, которые перепроверены не были.

Жалоба физического лица признана обоснованной. В действиях Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области при проведении аукциона по продаже древесины нарушений содержатся отступления от норм закона, прописанных в статье 17 Закона о защите конкуренции.

Нижегородское УФАС России выдало предписание о возврате заявителю задатка.

Материалы дела будут направлены в правоохранительные органы для выяснения местонахождения предмета торгов.


Следите за нашими новостями в удобном формате