Браконьеры с кабанами попались нижегородским инспекторам

 Браконьеры с кабанами попались нижегородским инспекторам

Как сообщили в комитете госохотнадзора Нижегородской области ,17 июля в ходе рейда по охране возле д. Сергейцево Сосновского района была обнаружена незаконно обустроенная «ловушка», в которой находилось два кабана в возрасте до одного года.

- С целью борьбы с браконьерством и охраны диких животных сотрудники госохотнадзора регулярно проводят подобные надзорные мероприятия. В рамках одного из таких рейдов был зафиксирован случай незаконного изъятия из окружающей среды поросят кабана. Недалеко от ловушки был обнаружен автомобиль, на котором приехали охотники за отловленными животными. В результате операции задержаны три человека, у которых при себе в мешках находились два диких кабана, - сообщил старший инспектор Павловского МРО комитета госохотнадзора Сергей Шевяков.

В ведомстве подчеркнули, что граждане успели выпустить из мешков кабанов, которые скрылись в лесу. Нарушители задержаны на месте, до выяснения всех обстоятельств, на место была вызвана оперативная группа.

- Установлено, что данных кабанов с применением «живоловушки» отловил житель р.п. Сосновское, который дал признательные показания, а также добровольно выдал еще трех кабанов, пойманных в этом же месте и которых ранее привез к себе домой. Кабаны выпущены в естественную среду обитания. Жителю Сосновского района предстоит возмещение вреда, причиненного объектам животного мира, в размере 285 тысяч рублей. По данному факту направлено заявление в МО МВД России «Павловский», решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - дополнил Сергей Шевяков.


Следите за нашими новостями в удобном формате