ОДН будут рассчитывать по счетчику, а не по нормативу

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в третьем чтении законопроект о внесении изменений в 156 и 161 статьи Жилищного кодекса РФ в среду, 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия».

Согласно законопроекту, жители многоквартирного дома получили право на общем собрании принять решение о порядке оплаты коммунальных ресурсов по показаниям коллективного прибора учета, а не по нормативу.

«Было важно принять этот закон до конца весенней сессии, — рассказал депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Вадим Булавинов. - Затягивать в таких случаях нельзя. В соответствии с законопроектом жильцы дома на общем собрании собственников смогут принять решение, чтобы общедомовые расходы оплачивались не по нормативам, а по счетчикам коллективного пользования. Сейчас размер таких расходов определяется исходя из нормативов потребления соответствующих коммунальных ресурсов по тарифам, установленным региональными властями... Я рад, что депутаты поддержали разработанный нашим комитетом законопроект. Уверен, он внесет определенную ясность в порядок оплаты коммунальных ресурсов.


Следите за нашими новостями в удобном формате