Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде

Более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России планируют принять участие в VI Международном бизнес-саммите, который пройдет в столице ПФО с 14 по 16 сентября 2017 года. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Как заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, главным результатом бизнес-саммита будет «не впечатляющая статистика по количеству делегаций и подписанных соглашений, а создание реальных рабочих мест для нижегородцев с достойным уровнем оплаты».

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, большинство участников форума заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью в сфере промышленности.

Как подчеркнул Валерий Шанцев, на саммите будет проведено много переговоров о намерениях, по которым еще нет конкретных цифр, только идея.

- Поиски инвестиций похожи на добычу драгоценного металла из руды. Будут и подписания соглашений о конкретных промышленных проектах, например, о строительстве завода по производству дизельного топлива и бензинов в Дзержинске, где будет создано 300 новых рабочих мест, - отметил глава региона.


Следите за нашими новостями в удобном формате