Валерий Шанцев поделился фото зеленого газона на новом стадионе

Валерий Шанцев поделился фото зеленого газона на новом стадионе

Трава на стадионе "Нижний Новгород" дала  всходы, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале".
"Только что прислали фото – на стадионе зазеленел газон. Сам пока не видел. Арена принимает все более завершенный вид. Кажется, с минуты на минуту на поле выйдут разминаться футболисты, только кресел не хватает – их начнут устанавливать на следующей неделе. На этот газон, на тренировочные площадки в Нижнем, Дзержинске и на Бору после чемпионата выйдут заниматься наши, нижегородские ребята – опытные и те, у кого все впереди", - написал глава региона.

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к турниру утверждена первой среди всех регионов-организаторов и является одной из самых масштабных в стране (запланировано строительство около 50 объектов). Помимо «Стадиона Нижний Новгород» в регионе уже работает новый аэропорт, строится станция метро «Стрелка», реконструируется проспект Молодежный, ведется строительство спортивных баз и тренировочных площадок, гостиниц.



Следите за нашими новостями в удобном формате