Нижегородцы примут участие в пробеге ДОСААФ

В Нижнем Новгороде в Парке Победы 4 августа в 11:00 состоится торжественное отправление колонны Нижегородского отделения ДОСААФ России для участия в комплексном комбинированном пробеге ДОСААФ России, посвященном 90-летию оборонной организации. 

Главной целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества, укрепление культурных связей, утверждения принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации, а также между общественными объединениями и организациями патриотической направленности, упрочнение братских связей, укрепление сотрудничества взаимопонимания между  народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Пробег проходит через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград и завершится в городах-героях Севастополе и Минске. Старт пробегу был дан 5 июля 2017 года в столице Приморского края, городе воинской славы Владивостоке. На первое августа пробег достиг  центральной части России, и в ближайшие несколько дней в городе-герое Волгограде выйдет на финишную прямую. За время автопробега, а это 45 календарных дней, свыше 11 000 километров дорог нашей необъятной страны преодолеют автомобили ДОСААФ, мотоколонна «Русских мотоциклистов», велоспортсмены и отряды войсковых казачьих обществ. К ним присоединятся автолюбителя из Беларуси и Казахстана. Разделившись в городе-герое Волгограде на две части, колонны пробега продолжат путь до Севастополя и Минска.

Участвовать в пробеге может каждый желающий.


Следите за нашими новостями в удобном формате