Фестиваль Росатома прошел в Нижегородской области

 Фестиваль Росатома прошел в Нижегородской области

В спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» на Горьковском море 4 августа прошел XV «Фестиваль дружбы» Росатома и НГТУ. Он собрал студентов и представителей организаций Росатома.

В ходе фестиваля губернатор Валерий Шанцев пообщался со студентами технического университета и молодыми специалистами нижегородских предприятий, посетил фотовыставку о жизни лагеря «Ждановец», а также забил первый мяч на турнире по мини-футболу. Также глава региона пообщался с выдающимся физиком и молодым преподавателем технического университета Дмитрием Солнцевым, который рассказал губернатору о своей работе и научных достижениях.

- Я пообщался с участниками фестиваля, зарядился от них позитивной энергией. Так, например, Дмитрий Солнцев стал лауреатом престижной премии и, несмотря на молодость, он уже сам преподает и учит студентов физике. Меня очень радует, что ребята после окончания вуза не планируют никуда уезжать и связывают свое будущее с работой на наших нижегородских предприятиях. Я горжусь ими и их стремлением продолжать дела великих изобретателей и инженеров! И, как знать, может быть, их имена будут звучать так же громко, как имена Кулибина или Алексеева? - подчеркнул глава региона.





Следите за нашими новостями в удобном формате