Валерий Шанцев обратил внимание на развитие музеев

Валерий Шанцев обратил внимание на развитие музеев

«Муниципалитеты должны активнее развивать свои музеи через Интернет для привлечения туристов. Не каждый муниципальный музей, в отличие от государственного, имеет собственный сайт, на котором можно посмотреть галерею, отправиться на экскурсию и даже, например, заказать свой портрет одному из художников.

Я дал поручение, чтобы муниципалитеты активнее развивали музеи в сети Интернет, ведь только 57 муниципальных музеев имеют сайты», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам рабочего визита в Шахунью в прошедшие выходные, где глава региона принял участие в открытии нового здания Народного фольклорно-этнографического музея. В этот же день глава региона посетил Ветлужский и Уренский районы.

«Я сегодня специально уделил внимание  развитию  музеев в таких отдаленных городах как Ветлуга, Шахунья. Мне понравились учреждения - они действительно отображают местную специфику, приоритеты развития этих территорий. Например, можно восхититься мастерством исполнения диорам в Ветлужском музее, которые позволяют побывать сразу в четырех временах года. В музее в Шахунье мы видим коллекцию нумизматики, оружия, составлена фольклорная карта района. Сейчас нужно привлекать внимание именно такими находками. Музейная площадка всегда  будет в маршруте туристов: здесь можно познакомиться  с историей, традициями и потом рассказывать, что, например, в Шахунье развивалось ткачество, производства льна», - отметил Валерий Шанцев.




Следите за нашими новостями в удобном формате