У нижегородской «Веры» сезон расписан до конца года

У нижегородской «Веры» сезон расписан до конца года

Одним из первых приступил к работе после летних каникул нижегородский детский театр «Вера». Корреспондент «НН» узнал, каким будет новый сезон.

Из-за продолжающейся реконструкции собственного здания театр на Мещерском озере спектакли по-прежнему будут проходить на разных сценических площадках Нижнего Новгорода и в городах региона. Еще до официального открытия состоится традиционный праздник - День первоклассника и посвящения в зрители, который «веровцы» ежегодно проводят 1 сентября в ДК имени Орджоникидзе. А 18 сентября театр откроет новый сезон на малой сцене ТЮЗа «Зимней сказкой» Шекспира.

22 и 23 сентября на сцене Дома актера состоятся показы премьерного спектакля режиссера Ирины Лаптиевой по свежей пьесе быстро набирающего известность драматурга Юлии Тупикиной «Майя и К». На этой же сцене 24 сентября юные и взрослые зрители увидят премьеру прошлого сезона – веселое клоунское представление «Счастливый Ганс» Бартенева по сказке братьев Гримм.

29 и 30 сентября в роскошных интерьерах дома купцов Бурмистровых, который известен нижегородцам как Литературный музей А.М. Горького, состоится премьера семейной драмы «Последние» в постановке режиссера Александра Ряписова, посвященная 150-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя.

В октябре новый сезон будет отмечен праздничным юбилейным вечером, посвященным 70-летию создателя и художественного руководителя театра Веры Александровны Горшковой.

А в декабре Дед Мороз и Снегурочка пригласят детвору на новогодние представления. Они состоятся на сценах ДК имени Орджоникидзе, музеев Добролюбова и Горького.

Владимир ШЛЫКОВ.



Следите за нашими новостями в удобном формате