Фестиваль «Русские крылья» пройдет в Чкаловске

Фестиваль «Русские крылья» пройдет в Чкаловске

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 19 и 20 августа в Чкаловске состоится фестиваль скоростей «Русские крылья», посвященный 80-летию перелета чкаловского экипажа через Северный полюс в США.

В программе фестиваля авиашоу с показательными выступлениями парашютистов, всероссийский мотокросс, соревнования по виндсерфингу, паркуру, стантрайдингу, уличные танцы.  Музейный квартал «Русские крылья» объединит идеи покорения скорости двух великих людей, связанных с Чкаловской землей – Валерия Чкалова и Ростислава Алексеева. В музейном квартале гостей праздника ждет обилие уникальных исторических артефактов: от прославленного самолета АНТ-25 экипажа Валерия Чкалова до живописных работ Александра Каманина и макетов судов на подводных крыльях конструктора Алексеева.

По словам министра культуры региона Сергея Горина, сейчас в регионе один за другим проходят фестивали – «и крупные, которые собирают тысячи гостей со всей России, и небольшие, которым еще предстоит раскрыть себя». «В каждом поселке или городе Нижегородской области есть уникальный фестиваль или праздник, который объединяет и местных жителей, и гостей из соседних регионов. Задача, которую поставил перед нами губернатор Валерий Шанцев – увеличить туристический поток до 3 млн человек в год. И благодаря таким фестивалям мы сможем привлекать все больше туристов», -  подчеркнул Сергей Горин.


Следите за нашими новостями в удобном формате