В Нижегородской области надо создавать 400-500 новых предприятий ежегодно

Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на молодежном бизнес-форуме «Поволжье».

«Создание новых компаний – это создание новых рабочих мест в регионе, это дополнительные социальные гарантии для людей, - заявил Евгений Люлин. - Несколько сот предприятий – примерно 400-500 – должны создаваться ежегодно в Нижегородской области для того, чтобы мы имели устойчивый рост малого и среднего бизнеса, и этот сектор развивался. Он у нас сегодня не маленький: около 30% экономики региона - это вклад малых и средних предпринимателей, а какие-то 10-15 лет назад их доля составляли всего несколько процентов. Динамика хорошая, мы очень рассчитываем, что предпринимательство будет развиваться».

В министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области сообщили, что на конкурсе бизнес-проектов начинающих предпринимателей «Кузница прорывов» на форуме «Поволжье-2017» авторы лучших идей получат призы до 100 тысяч рублей на развитие бизнеса.

По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, на молодежный бизнес-форум «Поволжье» приехали почти 500 начинающих предпринимателей.

«Новые тенденции в развитии предпринимательства закладывают как раз молодые предприниматели, потому что они креативные, не боятся подхватывать мировые тренды», - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«По основным показателям развития малого и среднего бизнеса – и по количеству субъектов малого предпринимательства, и по обороту предприятий – Нижегородская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации», - добавил Максим Черкасов.


Следите за нашими новостями в удобном формате