Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем кино

Поздравление губернатора распространила пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Уважаемые друзья! Поздравляю всех, кто ценит кинематограф, с праздником - Днем кино!

История отечественного киноискусства разменяла уже вторую сотню лет, и все эти долгие годы разные поколения нижегородцев объединяло одно большое искреннее чувство любви к хорошим фильмам.

Блокбастеры, триллеры, боевики, комедии и мелодрамы – современный кинематограф многолик. Однако его поклонники точно знают: самое главное, чтобы кино было настоящим – дарило зрителю сильные эмоции, заставляло вновь и вновь приходить в кинотеатр и наслаждаться игрой актеров в кадре.

Мне очень приятно, что среди тех, кто создает волшебство и магию большого кино есть наши земляки-нижегородцы! Людмила Хитяева, Евгений Евстигнеев, Андрей Ильин, Игорь Масленников, Александр Велединский, Олег Тактаров и многие другие имена отлично известны всем киноманам.

Нижегородская область не единожды становилась съемочной площадкой для картин ведущих режиссеров страны. Никита Михалков, снявший у нас тринадцать своих фильмов, анонсировал создание в Павловском районе современного туристического комплекса «Цитадель» с киноакадемией.

Киноискусство стало частью культурной традиции нашего региона. Это значит, что труд и талант актеров, сценаристов, режиссеров, операторов – представителей всех профессий киноиндустрии - и дальше будет заставлять «оживать» экран кинотеатра, даря нижегородцам незабываемые мгновения.

Желаю мастерам киноискусства вдохновения и новых творческих побед, а всем зрителям – восторга и радости на каждом новом киносеансе!»

Следите за нашими новостями в удобном формате