В Приокском районе Нижнего Новгорода установлены две детские площадки

Сегодня в Приокском района велись работы по установке детских игровых городков. В двух дворах по просьбам жителей появились новые качели, горки, балансиры для детей.
«Утром представители подрядной организации начали работу во дворе дома №28 на улице Горной. Сначала здесь демонтировали старую детскую площадку, и сразу начали монтаж новых элементов. Завтра дворники наведут порядок, и уже через несколько дней дети смогут опробовать все элементы игрового комплекса»,- рассказала начальник отдела благоустройства администрации Приокского района Елена Крылова.
Второй рабочей площадкой стала придомовая территория на улице Петровского в микрорайоне «Стройгаз». О том, где лучше установить горку, песочницу и качели представители администрации и подрядчики решали вместе с жителями.
«У нас совсем не много места во дворе, но хотя бы несколько игровых элементов, думаю, можно поместить. И детям будет радость», - поделилась жительница дома №23 на улице Петровского Любовь Чичерова.
За порядком на новых детских площадках будут следить жители вместе с Домоуправляющей компанией Приокского района.
«Надеюсь, что до конца года в районе появится еще два игровых комплекса в дополнение к 170 имеющимся»,- сказал глава администрации Приокского района Виталий Ковалев.



Следите за нашими новостями в удобном формате