«ЭкоДзерФест» пройдет в Дзержинске

Художественно-экологический фестиваль организуется в Дзержинске в третий раз

На этой неделе, 8 и 9 сентября, в Дзержинске пройдет IIIхудожественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест».

Организаторами мероприятия выступает администрация города Дзержинска.

В пятницу, 8 сентября, основные мероприятия пройдут в детском парке «Радуга» (пл. Ленина, 1). Здесь с 15.00 до 18.00 будет организована праздничная программа «Мы – дети Земли», в ходе которой все собравшиеся смогут принять участие в флешмобе «Мы – дети Земли», экологическом квесте «Зеленое кольцо», экологических мастер классах и фитнес-марафоне. Кроме того, вниманию зрителей будут представлены интерактивная программа от «Шоу мыльных пузырей» и «Сумасшедшей лаборатории» и кукольный спектакль «Эко-теремок». Здесь же будет устроена интеллектуально-экологическая аллея и сбор отработанных люминесцентных ламп.

Также в этот деньс 14.00 до 16.00 «Комплексная лаборатория по загрязнению окружающей среды» (ул. Гастелло, 15) проведет экскурсии для всех желающих, расскажет о защите окружающей среды в Дзержинске и о работе самой  лаборатории.

В субботу, 9 сентября, праздничные площадки будут расположены в сквереим. Патоличева и на пл. Свадебной.

В сквере им. Патоличева с 10.00 до 16.00разместится традиционнаявыставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Дзержинский Арбат», где будут представлены поделки и товары из натуральных материалов. Кроме того, здесь же пройдут мастер-класс по гончарному искусству и выставка работ из натуральных материалов дзержинских художников.

С 12.00 до 15.00в сквере им. Патоличевапройдет интерактивная развлекательная программа с театральными композициями на экологическую тематику и концертными номерами коллективов города. Здесь также будет устроена фотозона.

С 14.00 до 17.00 праздничная площадка «Вместе ярче» будет работать на пл. Свадебной. Здесь также будет организованы фестиваль детского рисунка, интерактивная и концертная программы, пройдут выступления представителей школы юногокинолога, будет проводиться экологическая акция по раздельному сбору перерабатываемых отходов (пластик, металл, бумага и картон, люминесцентные лампы и т.п.) «Создай чистое будущее» и экскурсии для всех желающих по передвижной экологической лаборатории.

Напомним, первый художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест» прошел в Дзержинске в 2014 году. Во втором фестивале, в2015 году, приняли участие более 10 тысяч дзержинцев.

Напомним также, что в Дзержинске открытие Года экологии, объявленногоУказом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г.7, состоялось 7 февраля 2017 года. Основной задачей проведения Года экологии является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.


Следите за нашими новостями в удобном формате