Более 21,3 тыс. граждан трудоустроены при содействии центра занятости населения города Нижнего Новгорода

6сентября 2017 года в центре занятости населения города Нижнего Новгорода  состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.
В мероприятии приняли участие 20 предприятий и организаций города Нижнего Новгорода. В очном и заочном формате для соискателей представлено более 2000 вакансий.
В рамках ярмарки вакансий соискатели искали работу по профессиям: «инженер» (технической под-держки, электроник, конструктор, технолог, энергетик, программист), «менеджер» (по организации и обслуживанию пассажирских перевозок, по продажам, по работе с клиентами), «бухгалтер», «специалист по охране труда», «слесарь», «фрезеровщик», «стропальщик», «кладовщик», «охранник», «диспетчер», «повар». Будут представлены и другие варианты трудоустройства. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья работодатели предложили такие вакансии, как «брошюровщик», «переплет-чик», «помощник печатника», «оператор-наладчик производственного оборудования», «старший диспетчер», «лаборант».
В рамках ярмарки вакансий соискатели смогли пройти собеседования с представителями кадровых служб крупных предприятий и организаций города, воспользуются консультациями юристов, ознакомились с положением на рынке труда и актуальными вакансиями, а также приобрели навыки составления конкурентоспособного резюме.
По словам соискателя Сергея Старшова, «здесь огромное количество вакансий по продажам, которые меня интересуют. Здесь присутствуют крупные промышленные компании, где я легко могу найти работу». Нижегородка Ксения Калинина, которая впервые посетила ярмарку вакансий, отметила, что «искала работу на несколько часов в день, чтобы оставалось время и на ребенка. Здесь я посетила консультацию специалистов и подобрала несколько вакансий».
Посетителям ярмарки вакансий специалисты центра занятости оказали помощь в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, разъяснили порядок прохождения обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, провели консультации по вопросам профессиональной ориентации, социальной адаптации, организации собственного дела и  предоставят подробную информацию о востребованных профессиях на рынке труда.
В рамках ярмарки вакансий для нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья был органи-зован консультационный пункт «Равные права – равные возможности» по вопросам трудовой и профес-сиональной деятельности инвалидов. Посетители консультационного пункта получили подробную информацию об актуальных вакансиях,  предприятиях и организациях города, оказывающих услуги гражданам с ограниченными возможностями здоровья, курсах профессионального обучения и дополни-тельного образования по направлению службы занятости населения, а также ознакомятся с планом мероприятий центра занятости населения.
Напомним, по данным Росстата, Нижегородская область вошла в пятерку регионов России с самым низким уровнем безработицы.


Следите за нашими новостями в удобном формате