В Кстове наградят победителей Конкурса социальных и культурных проектов

8 сентября в 16.30 во Дворце культуры нефтехимиков (г. Кстово, ул.Талалушкина, 15) состоится церемония открытия фестиваля победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл". В мероприятии примет участие председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.
Также фестиваль посетят депутаты регионального парламентаАлексей Коваленко и Владислав Атмахов, министр внутренней региональной и муниципальной политики Роман Любарский, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Наталья Мочалина, руководители некоммерческих организаций, муниципальных и бюджетных учреждений из Нижегородской, Вологодской, Владимирской, Ярославской областей, республик Марий Эл, Чувашия.
В Нижегородской области конкурс социальных и культурных проектов "Лукойл" проходит с 2007 года.  Его цель - поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий. Он направлен на создание условий для увеличения числа активных граждан, способных самостоятельно решать как свои, так и проблемы своего сообщества.За время проведения конкурса поддержку получили 530 проектов общественных организаций из более 1,5 тысяч поданных заявок.
В этом году фестиваль победителей Конкурса социальных и культурных проектов проходит в третий раз. Более 100 представителей общественных организаций смогут пообщаться с именитыми гостями, поучаствовать в образовательных тренингах и поделиться личным опытом реализации проектов. Более того на церемонии открытия фестиваля будут награждены победители конкурса этого года.

Следите за нашими новостями в удобном формате