260 жилых домов в д.Пиявочное и с.Костылиха Арзамасского района будут газифицированы

14 сентября 2017 года в 10.00 министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков примет участие в пуске газа в с.Костылиха. Всего в д.Пиявочное и с.Костылиха Арзамасского района будут газифицированы 260 жилых домов – это позволит улучшить социальную обстановку в населенных пунктах и создать необходимые условия для развития крестьянско-фермерских хозяйств.
Как сообщает региональный минЖКХ, протяженность газовых сетей «Межпоселкового газопровода высокого давления до д.Пиявочное Арзамасского района Нижегородской области» составляет 5,04 км. В результате будут газифицированы 117 жилых домов и объекты социальной сферы: ФАП, сельский клуб, магазин.
Протяженность газовых сетей «Межпоселкового газопровода высокого давления до с.Костылиха Арзамасского района Нижегородской области» составляет 5,76 км. В итоге будут газифицированы 143 жилых дома и объекты социальной сферы: ФАП, сельский клуб, магазин, церковь.
«Строительство межпоселковых газопроводов до д.Пиявочное и с.Костылиха Арзамасского района Нижегородской области выполнено в 2017 году в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области», - отмечают в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.


Следите за нашими новостями в удобном формате