Всероссийский книжный фестиваль пройдет в Выксе

Всероссийский книжный фестиваль «Книгоград. Архитектура интеллекта»впервые пройдет в городском округе Выкса Нижегородской области 22-23 сентября 2017 года. Фестиваль станет центральным событием юбилейного года Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) и входящего в ее состав Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ»).

Праздник проводится дляповышения популярности книг и чтенияу детей и взрослых.

На два дня площадь Металлургов превратится в настоящийлитературный город с тематическими кварталами, посвященными различным литературным направлениям. В каждой из этих зон можно будет ознакомиться и приобрести классику и новинки литературы, посетить мастер-классы и лекции, принять участие в тотальном диктанте и поэтическом флэш-мобе, встретиться с известными российскими писателями.Также состоится презентация книги «Железная логика России», выпущенной ОМК.

Специальные гости фестиваля в Выксе – авторы популярных романов Захар Прилепин, Ринат Валиуллин, Анна Гончарова, Сергей Литвинов и Екатерина Вильмонт.Они проведут встречи с читателями ирасскажут о своих новых книгах.Завершится фестиваль литературно-музыкальной композицией «За всё тебя благодарю» в исполнении Народного артиста РоссииЭммануила Виторгана.

При входе на фестиваль каждый посетитель получит абонемент, дающий право участия в акциях и мероприятиях. Самые активные получат сувениры с символикой «Книгограда».

Информационные спонсоры фестиваляв Выксе: портал «Виртуальная Выкса», информационно-развлекательный сайт «ВыксаВкурсе.РФ», телекомпания «Выкса-ТВ» и Молодежный информационный центр.

Подробности о фестивале и актуальную программу можно найти по ссылке: http://2017.omk.ru/festival/.


 


Следите за нашими новостями в удобном формате