В Нижнем Новгороде пройдёт Парад российского студенчества

16 сентября в Университете Лобачевского пройдёт Парад российского студенчества.
Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России.
Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.
Впервые в Нижнем Новгороде Парад состоялся в 2016 году. Парад российского студенчества позволил 2000 нижегородских первокурсников стать единым целым, вместе принять клятву студента
Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.
Для первокурсников Парад – это яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, неизменно подчеркивая в своих посланиях важность, значимость и уникальность этого события.
Парад проводится по инициативе Совета проректоров по воспитательной работе при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского студенческого центра «Росстуденчество» в рамках Программы развития студенческих объединений «Студенческое содружество».
Парад в Нижнем Новгороде начнётся в 14:00 по адресу пр. Гагарина, 23, территория студенческого городка ННГУ.
Приглашаем принять участие в столь знаменательном событии в жизни нижегородского и российского студенчества!

Следите за нашими новостями в удобном формате