В Нижнем Новгороде освободят от налога на имущество транспортные предприятия, осуществляющие перевозку льготных категорий граждан

18 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству.
Депутаты рассмотрели проект изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций». Комитетом предложена поправка, суть которой - освободить от налога на имущество предприятия, осуществляющие перевозку льготных категорий граждан общественным транспортом.
«Все заинтересованы в том, чтобы наши автобусы были комфортными для пассажиров, транспорт ходил регулярно, без опозданий. Очевидно, что для этого необходимо создавать условия для эффективного развития транспортных предприятий. В случае одобрения нашей инициативы у них будет возможность направить дополнительные средства на поддержание автобусов и троллейбусов в надлежащем состоянии, внедрение спутниковой навигации ГЛОНАСС и другие важные задачи», - сказал председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.
Проект изменений в закон «О налоге на имущество организаций» в части предложенной комитетом поправки рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 26 сентября в двух чтениях.
Справка
В Нижегородской области предприятия, осуществляющие перевозку льготных категорий граждан автомобильным транспортом в межмуниципальном и муниципальном сообщении, имеют на балансе порядка 1,5 тыс. автобусов (в т.ч. на балансе предприятий в г. Н.Новгород около 700 автобусов).



Следите за нашими новостями в удобном формате