В Нижнем Новгороде Ремонтные работы по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» выполнены на 90%

Сегодня в рамках еженедельного оперативного совещания директор департамента по благоустройству и дорожного хозяйству Владимир Рябцев доложил исполняющему обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергею Миронову рассказал о реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
По его словам, на сегодняшний день на 90% от запланированного объема выполнены работы по фрезерованию и ремонту асфальтобетонного покрытия, что составляет порядка 1,4 млн кв.м дорожного покрытия.
«У нас есть только небольшие задержки из-за раскопок ОАО «Нижегородский водоканал» на улице Октябрьская, Ошарская и на проспекте Ленина в Ленинском районе. Ресурсоснабжающая организация обещает сдать их в конце сентября, после чего мы приступим к дорожным работам на данных участках», - сказал Владимир Рябцев.
В свою очередь Сергей Миронов дал поручение начальнику управления административно-технического и муниципального контроля взять на контроль все работы по раскопкам ресурсоснабжающих организаций и за несоблюдение сроков сдачи объектов применять штрафные санкции.
«Остальные работы на других объектах у нас на стадии завершения - где то осталось доделать тротуары, где-то подчистить недоработки. 20 октября мы должны полностью завершить работы по данной программе», - подчеркнул Владимир Рябцев.
Он также отметил, что по программе ямочного ремонта на сегодняшний день выполнено более 70 тысяч кв.м дорог.
«Это приблизительно в три раза больше, чем в прошлом году. Работы будут продолжаться до октября. Кроме того, нанесено 80% дородной разметки от запланированного объема», - добавил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства.


Следите за нашими новостями в удобном формате