Нижний Новгород отметит «День улицы Рождественской»

Нижний Новгород отметит «День улицы Рождественской»

23 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде состоится ежегодный фестиваль «День улицы Рождественской». Организаторы фестиваля – МАУК «Рождественская сторона», общественная организация содействия развития территории «Рождественская сторона» «Союз Рождественской стороны», администрация Нижнего Новгорода и министерство культуры Нижегородской области.
Основная часть празднования будет проходить на площади Маркина. Там гостей ждут выступления театральных и музыкальных коллективов, квесты и мастер-классы, продажа сувенирной продукции, зона городского волонтерского центра, ярмарка с фермерскими продуктами, игры и конкурсы, занятия йогой на открытом воздухе, лекторий и другие развлечения. Также в рамках праздника состоятся бесплатные открытые экскурсии по улицам города в районе Рождественской стороны.
«Улица Рождественская – одна из самых старых улиц Нижнего Новгорода, которая богата своей историей и архитектурой. Она занимает важное место в городском и культурном пространстве Нижнего Новгорода, а праздник «День улицы Рождественской» как раз раскрывает все стороны ее многогранной и насыщенной жизни», - рассказала о цели фестиваля директор департамента культуры Наталья Суханова.
Помимо уличных мероприятий нижегородцы смогут принять участие в мастер-классах, дискуссиях и экскурсиях в некоторые заведения, которые располагаются на улице Рождественской. Свои двери для гостей праздника откроют галерея «Futuro», кафе «Селедка и кофе», рестораны компании «ПИР».
«Мы рассматриваем праздник «День улицы Рождественской» не только как форму отдыха и развлечения нижегородцев, но и как способ, объединяющий усилия творческих людей и предпринимательского сообщества, живущих и работающих на «Рождественской стороне», - отметил председатель правления общественной организации содействия развития территории «Рождественская сторона» «Союз Рождественской стороны» Александр Сериков.
Напомним, что фестиваль «День улицы Рождественской» проходит ежегодно на территории Рождественской стороны, первый праздник состоялся в 2011 году. Этот фестиваль станет уже седьмым по счету.


Следите за нашими новостями в удобном формате