Более двух тысяч дзержинцев приняли участие в фестивале «ЭкоДзерФест»

В конце минувшей недели, 15и16 сентября, в Дзержинске состоялся III художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест», организованный администрацией города.
В рамках фестиваля был проведен целый комплекс мероприятий: праздничная программа «Мы – дети Земли» (флешмоб, экологический квест, мастер-классы, интерактивная программа, сбор отработанных люминесцентных ламп),экскурсии в Комплексную лабораторию по мониторингу загрязнения окружающей среды, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Дзержинский Арбат»,акция по раздельному сбору перерабатываемых отходов (пластик, металл, бумага и картон, люминесцентные лампы и т.п.), экскурсии по передвижной экологической лаборатории,интерактивная развлекательная программа на экологическую тематику, поэтическая площадка «Послушайте!», праздничная площадка «Вместе ярче» (фестиваль детского рисунка, интерактивная и концертная программы).
Мероприятия были организованы в разных районах города (парк «Радуга», сквер им. Патоличева, пл. Свадебная, пл. Маяковского), что позволило вовлечь в них большое количество горожан разного возраста.
«Фестиваль «ЭкоДзерФест» стал уже традиционным в Дзержинске и он интересен горожанам. В дальнейшем мы планируем сделать его таким насыщенным, чтобы участие в нем принимали не только дзержинцы, но и жители нашей области», - отметила заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова. Она добавила, что фестиваль – это не только развлечение для детей и взрослых: «ЭкоДзерФест» дает и образовательный эффект, воспитывает экологическую культуру».
Напомним, что также в пятницу, 15 сентября, на Утином озере состоялась экологическая акция «Сделаем в Дзержинске» в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Сделаем!».Ее участники очистили от мусора территорию, прилегающую к озеру.


Следите за нашими новостями в удобном формате