В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на разработку дизайн-проекта временного многофункционального павильона

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на разработку дизайн-проекта временного многофункционального павильона

Администрация Нижнего Новгорода совместно с клубом архитекторов и дизайнеров «Модный дом» при содействии международной компании по производству керамической плитки объявляет о старте архитектурного конкурса на разработку дизайн-проекта временного многофункционального павильона.
По задумке организаторов, участники конкурса должны предложить варианты многофункционального павильона, выполненного из древесины и легких экономичных материалов площадью 60 кв.м, который планируется к размещению в городских парках и призван стать центром притяжения горожан - площадкой для занятий физической культурой, а также местом отдыха.
Инженерное решение павильона должно включать надежную опорную конструкцию, архитектура - образно новой, впечатляющей, выполняющей роль паркового экспоната, а дизайн-проект - органичным образом вписываться в контекст окружающей среды и учитывать потребности маломобильных групп населения. Конкурсанты вправе предложить иные территории для размещения временного многофункционального павильона.
Дизайн-проект многофункционального павильона предоставляется в управление главного архитектора города (Кремль, корпус 5, каб. 505) в бумажном и электронном виде в одном экземпляре. К электронному виду проекта предъявляются следующие требования: пояснительная записка в форматах .doc и PDF; графические материалы в формате JPEG. Прием материалов для участия в конкурсе завершится в 16.00 7 ноября 2017 года.
Проект должен быть грамотно оформлен и содержать план с указанием габаритов павильона, схему плана территории с указанием месторасположения объекта, эскизы фасадов и объект в разрезе, видовую картинку и трехмерную визуализацию, вид интерьера и дополнен пояснительной запиской.
Все работы будут размещены на сайте администрации Нижнего Новгорода и городской Думы и выставлены на участие в открытом голосовании пользователей Интернета с 13 ноября по 22 ноября 2017 года. Профессиональное жюри, в состав которого войдут руководители города и профессиональные архитекторы, с учетом мнения нижегородцев, выявленного по результатам Интернет-голосования, отберет трех победителей. Итоги конкурса будут объявлены 6 декабря 2017 года.
Также предусмотрен призовой фонд: первая премия в размере 25 тысяч рублей и сертификат на аналогичную сумму на приобретение плитки компании - соорганизатора конкурса с последующей реализацией дизайн-проекта, вторая премия - 15 тысяч рублей и сертификат на 15 тысяч рублей на приобретение плитки компании - соорганизатора конкурса, третья премия в размере 10 тысяч рублей и сертификат на 10 тысяч рублей на приобретение плитки.
Интересующую информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 411-89-05.

Следите за нашими новостями в удобном формате