Работы по реконструкции мостовой переправы к рынку «Герц» в Нижнем Новгороде будут завершены до конца месяца

Работы по реконструкции мостовой переправы к рынку «Герц» в Нижнем Новгороде будут завершены до конца месяца

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел выездное совещание по вопросу строительства нового автомобильно-пешеходного перехода к рынку «Герц» в Советском районе.
Напомним, в связи с плохими погодными условиями в начале лета был смыт мостовой переход, построенный по хозяйственному способу, ведущий к радиорынку.
«На сегодняшний день работы по реконструкции строения выполнены на 70%, то есть сроки, которые декларировала подрядная организация, полностью соблюдаются. Уже готовы пролеты, ведется работа по гидроизоляции защитного слоя, после чего начнется устройство асфальтобетонного покрытия. Также будут установлены колесоотбойный брус и перильные ограждения, восстановлены в асфальте 100-метровые подходы к переезду», - рассказал Сергей Миронов.
По его мнению, объект получился качественный, соответствующий всем требованиям безопасности движения. При строительстве применялись стандартные технологии - установлены конструкции габионов (каркас из металлической сетки), усилены откосы, а сам переезд выполнен из железобетона, поверх которого будет уложен литой асфальт. Также планируется поставить ограждение безопасности для автомобилей, а с обеих сторон от проезжей части переправы будут организованы пешеходные дорожки. Стоимость работ составила 5,5 млн рублей.
«В ходе строительства были выявлены бесхозяйные электросетевые объекты. Нам дано соответствующее поручение совместно с комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами определить их статус и начать процедуру оформления в муниципальную собственность с дальнейшей передачей электросетевой компании на обслуживание», - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.
По его словам, до конца месяца все работы будут выполнены, и объект будет сдан в эксплуатацию.


Следите за нашими новостями в удобном формате