В Арзамасе проверят состояние тракторов

22 сентября 2017 года будет проверено техническое состояние тракторов, дорожно-строительных и иных машин в городском округе города Арзамас в рамках профилактической операции «Трактор». Мероприятие проводит региональная инспекция Гостехнадзора совместно с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
В ходе проведения профилактической операции сотрудниками управления будут проверены нормы эксплуатации самоходных машин. А также они обратят внимание на соответствие машин регистрационным данным, соблюдение правил государственной регистрации, наличие у трактористов водительских прав и соответствующих разрешений на управление этим видом техники.
По данным Гостехнадзора Нижегородской области, целью профилактической операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Мероприятия, проводимые в рамках операции, направлены на профилактику правонарушений при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных, и иных машин и прицепов к ним.
По информации инспекции Гостехнадзора, нарушение правил эксплуатации тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
Справка.
Регистрацию тракторов, дорожно-строительных, и иных машин и прицепов к ним, проведение технического осмотра и выдачу удостоверений на право управления осуществляет инспекция Гостехнадзора Нижегородской области. Информацию о порядке предоставления государственных услуг инспекцией Гостехнадзора Нижегородской области можно получить на сайте Правительства Нижегородской области (http://gostehnadzor.government-nnov.ru/) или по телефону 417-50-38.


Следите за нашими новостями в удобном формате