Глава региона Глеб Никитин выразил соболезнования семьям погибших в техногенном пожаре на «НПЗ»

Глава региона Глеб Никитин выразил соболезнования семьям погибших в техногенном пожаре на «НПЗ». По поручению врио губернатора будет выплачена максимально возможная компенсация семьям погибших в размере до 100 тысяч рублей (на одного человека) из резервного фонда областного бюджета. Похороны 4 погибших пройдут за счет средств администрации Кстовского района.
Администрация Кстовского района и компания «НПЗ» прорабатывают дополнительные меры поддержки семьям погибших в техногенном пожаре.
Как ранее заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, «обязательно будет проводиться расследование причин пожара с привлечением специалистов технадзора и инспекции по труду. Также будет проведен анализ экологического ущерба».
Напомним, 5 октября 2017 года на заводе «НПЗ», расположенном на территории города Кстово, произошел техногенный пожар. По предварительным данным МЧС, пожар возник при проведении подготовительных ремонтных работ на объекте. На данный момент, по информации МЧС, пожар локализован, и угрозы для соседних резервуаров нет.


Следите за нашими новостями в удобном формате