Для школьников Дзержинска организуют льготный проезд в автобусах

Администрацией Дзержинска и руководителями транспортных предприятий города принято совместное решение о предоставлении льготного проезда учащимся школ на тех автобусных маршрутах общественного транспорта, где с начала октября произошло повышение стоимости проезда до 25 рублей.
С 1 ноября в Дзержинске плата за проезд для школьников будет составлять 20 рублей на следующих маршрутах регулярных перевозок: Т-1, 8А, Т-22, Т-23, Т-33, 24, 25, 9, 10, Т-29.
Льготный проезд будет действовать не только во время учебного года, но и в летний период.
«Решение о снижении стоимости разовой поездки для школьников было принято в связи с обращением депутатов, а также учитывая социальную значимость проблемы», - отметил начальник управления транспорта и связи администрации Дзержинска Вадим Тараканов.
Он также подчеркнул, что основанием для предоставления льготного проезда будет являться справка из школы.
Руководитель ООО «Тройка» (одной из компаний-перевозчиков, работающих в Дзержинске) Андрей Сорокоумов рассказал о том, что за оставшийся период времени до 1 ноября будут подготовлены билеты номиналом 20 рублей, а учащиеся смогут взять в школах справки о том, что они там обучаются.   
«Во избежание конфликтных ситуаций школьникам при проезде справку необходимо иметь при себе», - подчеркнул Андрей Сорокоумов.
Напомним, что с 1 октября стоимость проезда на ряде автобусных  маршрутов Дзержинска увеличилась до 25 рублей. В настоящее время решается вопрос о том, на какую сумму вырастет стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Дзержинска с 1 ноября 2017 года.


Следите за нашими новостями в удобном формате