Нижегородские школьники начали подготовку к итоговому сочинению

Пробное сочинение одиннадцатиклассники напишут 11 октября 2017 года.
Напоминаем, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года  (11  класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем.
Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения  на федеральном уровне.
На 2017-2018 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".
Целью проведения пробного сочинения являются отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет уделяться глубине понимания избранной темы, умению представить тему через литературные произведения, логичности в рассуждениях и культуре речи.
Пробное сочинение, также как и итоговое, школьники будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется школьными предметными комиссиями.
Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 6 декабря 2017 года на всей территории Российской Федерации.


Следите за нашими новостями в удобном формате