Процент выполнения работ по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области выше, чем в среднем по стране

Процент выполнения работ по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области выше, чем в среднем по стране. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. В минтрансе подчеркнули, что по региональным дорогам работы выполнены на 100%, по муниципальным – на 97%, по федеральным – порядка 70%. В то же время Минтранс РФ сообщил, что в среднем по стране данный показатель составляет 65%.
«Дополнительно к заявленным объемам за счет экономии, получившейся по итогам конкурсов, а также сверки дефектных ведомостей, в 2017 году увеличилась протяженность отремонтированных участков дорог с 193,033 км до 211,761 км. Экономия составила 66,18 млн рублей», - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.
Ранее промежуточные итоги реализации проекта БКД в Нижегородской области в 2017 году и планы на 2018 нижегородцы и дорожники обсудили на общественных слушаниях. По итогам обсуждения стало известно, какие именно дороги могут войти в ремонтный список-2018. В Нижнем Новгороде – это городские улицы Сормовского района, на территории области будут ремонтироваться дороги в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, городских округах Чкаловск, Дзержинск, Бор.  


Следите за нашими новостями в удобном формате