Готовность «Стадиона Нижний Новгород» Минстрой РФ оценивает как высокую

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководитель рабочей группы по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года Леонид Ставицкий посетил Нижегородскую область, гивместе с замгубернатора Нижегородской области Антоном Авериным провел расширенное совещание на строящемся «Стадионе Нижний Новгород». Комиссия осмотрела строящиеся трибуны, внутренние помещения, а также прошлась по футбольному полю, где в конце октября голландские специалисты намерены завершить работы по прошивке газона. Руководитель строительства Сергей Пичушкин доложил о статусе работ: в настоящее время смонтировано около 75% кровли, на трибунах установлены более 30 тысяч кресел, продолжаются работы по благоустройству территории, монтажу инженерных сетей, в строительстве задействованы более 2 000 человек.
- Очевидно, что заказчик, генподрядчик, региональные власти проделали огромную работу. Готовность высокая, стадион получился очень красивый, - отметил по итогам осмотра объекта Леонид Ставицкий.
Вместе с тем, замминистра строительства РФ напомнил, что своевременный ввод в эксплуатацию всех футбольных арен – задача, приоритет которой на Госсовете обозначил президент РФ Владимир Путин, поэтому работа предстоит «напряженная».
Оценивая в целом ход подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года, Леонид Ставицкий подчеркнул, что по инфраструктурным объектам Нижний Новгород проделал самую серьезную и разноплановую работу: начиная от строительства станции метро, заканчивая транспортными развязками, инженерными сооружениями, благоустройством.
Замгубернатора Антон Аверин сообщил, что в завершающей стадии находится реконструкция проспекта Молодежный, завершилась серьезная кампания по ремонту дорог нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в активной стадии строительство метро, а также дорог вокруг стадиона.
- Работа проделана огромная, но еще многое предстоит: необходимо ввести футбольную арену, благоустроить территорию вокруг стадиона, завершить инфраструктурные объекты. Ресурсы и возможности есть, вопросы решаем в рабочем режиме, чтобы выполнить поставленную президентом задачу и до нового года завершить работы на стадионе, - подытожил Антон Аверин.



Следите за нашими новостями в удобном формате