Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» провели для дзержинских школьников

16 октября, в общеобразовательных организациях Дзержинска состоялся Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  «#ВместеЯрче» и Года экологии в России.
Организаторами урока стали департамент образования администрации города совместно с МБУ ДО «Эколого-биологический центр».
Цель урока – обратить внимание школьников на экологические проблемы. Основная задачапроведения урока состоит в том, чтобы учащиеся поняли, что они лично могут сделать для охраны окружающей среды - собрать макулатуру и металлолом, посадить цветы и деревья, стараться экономить электроэнергию, воду, тепло, а также принимать участие в уборке городских территорий.
В рамках акции для школьников 1-4 классовбыли организованыклассные часы на тему «Береги природу, человек!», а также инсценирована на экологический ладсказка «Теремок». Для учащихся 7-9 классов провели урок на тему «Одумайтесь, люди!». Школьники8-11 классов закрепили и расширили знания об особо охраняемых природных территориях как одном из направлений охраны мирового природного наследия.
Напомним, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. В связи с этим на протяжении всего года в образовательных учреждениях города проводятся различные мероприятия экологическойнаправленности. В частности, на этой неделе ежедневно в МБУ «ЦПВ «Отечество» (пер.Западный, 20а) проходятмастер-классы «Береги свою планету», на которых воспитанники центраизготавливают поделки из вторсырья. Кроме этого, воспитанники центра примут участие в интеллектуально-познавательной игре «Экологический серпантин: вода - не вода».


Следите за нашими новостями в удобном формате