В три раза превысил среднероссийский показатель прирост производства в Нижегородской области

Промышленное производство в Нижегородской области в январе-сентябре2017 года выросло на 5,5%, а в России — лишь на 1,8%
В три раза превысил среднероссийский показатель прирост производства в Нижегородской области. Об этом свидетельствуют данные Росстата за девять месяцев 2017 года.
Так, по данным службы статистики, промышленное производство в Нижегородской области выросло на 5,5% (январь-сентябрь 2017 года по сравнению с январем-сентябрем 2016-го), а в России — лишь на 1,8%.
Увеличение физических объемов произошло, в основном, за счет роста производства в автомобилестроении, металлургии и лесном комплексе. Наибольший прирост отмечен в производстве мебели — в 4,8 раза.
Как пояснил и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, «на предприятиях мебельной отрасли запущено производство более 30 новых видов мебели. Так, например, компания «Юта» теперь выпускает обеденные столы и стулья к ним, кушетки, тумбочки, а фабрика «Сильва» — кровати, мебель для прихожей, шкафы-купе, компьютерные столы и тумбы под телевизоры».
Кроме того, по данным Росстата, заметный рост произошел в отраслях производства одежды (+13,9%), электрического оборудования (+9,4%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (+8,3%).


Следите за нашими новостями в удобном формате