Руководитель Нижегородской области провел рабочую встречу с депутатами городской думы Нижнего Новгорода.

17 октября 2017 годаВрио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочие консультации с депутатами Городской думы Нижнего Новгорода. На встрече, в рамках предварительных консультаций, он предложил законодателям рассмотреть кандидатуру Владимира Панова на пост главы администрации города.
По словам Глеба Никитина, его предложения связаны с тем, что в городе продолжается судебный процесс с участием главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова. «У нас нет времени на раскачку. У нас есть судебные разбирательства с Сергеем Викторовичем, на которые мы не можем повлиять», - пояснил он.
«За это время тщательно размышлял, общался с людьми, кого мне вам предложить в качестве своего кандидата», - обратился к депутатам глава региона. По мнению Глеба Никитина, главой администрации «должен быть нижегородец, знающий хозяйство и имеющий опыт управления на федеральном и муниципальном уровнях».
«Владимира Панова я хорошо знаю по прежней работе. Он входит в кадровый резерв Президента страны. Считаю, что он профессиональный и работоспособный управленец, до деталей вникающий в суть проблемы», - подчеркнул глава региона.
Кроме того, на встрече участники обсудили перспективы развития города и накопившиеся за последние годы проблемы городского хозяйства. Одной из тем стал переход на одноглавую систему городского управления. «Я прекрасно понимаю значимость Нижнего Новгорода для области – это ключевой город, благополучие жителей которого зависит от благополучия Нижегородской области в целом», - заявил Глеб Никитин. По словам врио губернатора, важно не только обсудить модель управления городом, но в первую очередь «сконцентрироваться на сутевых, хозяйственных вопросах».
Напомним, что ранее состоялись рабочие встречи Глеба Никитина с главами районов Нижегородской области, промышленниками и предпринимателями, а также депутатами Заксобрания региона.


Следите за нашими новостями в удобном формате