Муниципальный общественный транспорт получит 60 млн рублей на возмещение затрат по перевозке пассажиров

Сегодня на заседании городской Думы Нижнего Новгорода были внесены изменения в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. С докладом на эту тему выступил исполняющий обязанности директора департамента финансов Владимир Лакасев.
«Вносимые изменения предполагают перераспределение ассигнований внутри структурных подразделений и между ними. Основные параметры - доходы, расходы и дефицит бюджета не меняются», - пояснил Владимир Лакасев.
В частности, на 82,2 млн рублей увеличены расходы жилищно-коммунальной сферы, в том числе 62,2 млн будет выделено на оплату электроэнергии за уличное освещение. Дополнительно 60 млн рублей получит городской общественный транспорт в виде субсидий на возмещение затрат по перевозке пассажиров. Еще 4,9 млн рублей будут перенаправлены в департамент образования для оплаты коммунальных услуг и выплаты заработной платы. Перераспределение средств произошло благодаря экономии в результате проведения конкурсов, а также по ряду других статей.
Кроме того, депутаты проголосовали за увеличение ассигнований комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами на 2017 год, с учетом закупки 23 новых вагонов метро, а также ассигнований департаменту транспорта и связи для проведения капитально-восстановительного ремонта 34 вагонов метро.
Напомним, что всего с начала года было принято шесть изменений бюджета Нижнего Новгорода. На сегодняшний день доходы бюджета на 2017 год составляют 29,6 млрд рублей; расходы - 32,6 млрд рублей. Размер дефицита после внесенных сегодня изменений остался прежним и составляет 3 млрд рублей или 7,2 % от собственных доходов бюджета.


Следите за нашими новостями в удобном формате