Игорь Седых: «Проекты первых выпускников «Академии социального предпринимательства» будут представлены потенциальным инвесторам в декабре»

Проекты выпускников «Академии социального предпринимательства» в Центре инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) будут представлены потенциальным инвесторам в декабре. Об этом заявил директор ЦИСС НО Игорь Седых.
По словам Игоря Седых, «Академия социального предпринимательства» - это образовательный проект ЦИСС НО. Цель программы – обучение людей, которые хотят создать или вывести на новый уровень социальные некоммерческие и бизнес-проекты.
 «Учить будем всему, что необходимо знать начинающему социальному предпринимателю: начиная от составления бизнес-плана и поиска ресурсов и заканчивая тем, как правильно подбирать команду, планировать свои расходы-доходы, продвигать свой проект, - рассказал директор ЦИСС НО. - То есть всему тому, что необходимо любому бизнесу с уклоном на социальную ориентированность».
По его словам, программа рассчитана на месяц и включает в себя еженедельные тренинги и воркшопы, сессии совместного планирования, а также практические встречи с действующими социальными предпринимателями и наставниками для детальной проработки бизнес-идей.
«Итогом программы станет DemoDay в декабре – презентационная сессия, во время которой выпускники представят свои проекты потенциальным инвесторам и экспертам - представителям успешного бизнеса, органов государственной власти, кредитных организаций и крупных предприятий», - заявил директор ЦИСС НО.
Первая группа начнет обучение в конце октября. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на портале cissno52.ru.
Напомним, по словам и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, до конца года в регионе необходимо запустить не менее полутора десятков новых социальных проектов.
Справка
АКСЕЛЕРАТОР «БИЗНЕС-СТАРТ»
Образовательная программа для начинающих социальных предпринимателей. Продолжительность – 1 месяц. Занятия проходят 2 раза в неделю. По окончанию обучения предусмотрена защита проектов участников, выдача сертификатов. За месяц проекты в сфере социального предпринимательства пройдут процедуру ускоренного роста.
Структура курса:
Вводное занятие - сессия по генерации идей.
1 неделя - бизнес-планирование.
2 неделя - управление финансами и ресурсами проекта, фандрайзинг.
3 неделя - маркетинг и продвижение в сетях.
4 неделя - команда и лидерство.
Экзамен - DemoDay.


Следите за нашими новостями в удобном формате