Международный аэропорт Стригино переходит на осенне-зимнее расписание

Аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать с 30 октября по 26 марта. Всего прямыми авиарейсами из Нижнего Новгорода будут охвачены 20 направлений полетов. Основным его отличием от весенне-летнего станут новые чартерные маршруты на зимние курорты Индии, Таиланда и Арабских Эмиратов.
Прямые чартерные рейсы на популярные зарубежные курорты будут выполнять авиакомпании AzurAir (Гоа, Дубай), Royal Fligh (Дубай), «Икар» (Пхукет). Также в период осенне-зимнего расписания аэропорт Стригино продолжит сотрудничество с авиакомпаниями Pegasusи Belavia, что  позволит пассажирам не просто напрямую долететь до Стамбула и Минска, но и воспользоваться аэропортами этих городов для трансферных полетов в Европу и Азию. До ноября в расписании аэропорта остаются прямые чартерные рейсы авиакомпаний «Россия»,«Икар» и Royal Fligh в Анталию, Монастир и Ларнаку.
Драйвером внутренних перевозок останется Москва. Более 10 рейсов в столицу ежедневно будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7 и «ЮТэйр». Курортные направления представлены чартерами в Сочи («Россия») и регулярным рейсом в  Минеральные воды («Саратовские авиалинии»).
Остальное расписание внутрироссийских перелетов останется привычным. «Руслайн» будет пять раз в неделю отправлять самолеты в Санкт-Петербург. Поволжье (Казань, Ижевск, Киров, Пензу, Самару) охватят авиакомпании UVTaero, «Оренбуржье», «ЮТэйр». Последние традиционно будут выполнят рейсы в Екатеринбург и Сургут. В Тюмень полетит авиакомпания «Ямал».
Осенне-зимнее расписание Международного аэропорта Стригино сбалансировано между популярными туристическими направлениями и основными деловыми центрами России, - прокомментировал исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин. –Благодаря насыщенной регулярной программе расписание удобно тем, кто предпочитает самостоятельно планировать перелеты, а чартерные рейсы расширят возможности пассажиров, которые предпочитают планировать отпуск с помощью туристических агентств.
Подробную информацию можно узнать в разделе «Расписание» на сайте  www.airportnn.ru, кассах аэропорта, авиакомпаний и в офисах туроператоров.


Следите за нашими новостями в удобном формате