Олег Лавричев комментирует решение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления

«Открытый, честный диалог позволил найти формат решения вопроса с возвратом одноглавой системы», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина" Олег Лавричев, комментируя решение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления.
«Были споры – отложить или нет, так ли нужно сейчас. Но открытый, честный диалог с представителями городской власти, Городской думы позволил найти формат решения вопроса с возвратом одноглавой системы.
Меня радует активность, которую демонстрирует глава региона. Он достаточно быстро ориентируется, много где в регионе уже успел побывать, оценить, наметить перспективы, в том числе в реальном секторе – это и судостроительная отрасль, и авиационная. Глеб Сергеевич хорошо знает федеральные механизмы для развития территорий, видит, что они не в полной мере используются здесь, понимает первоочередные стратегические задачи, которые нужно реализовывать. Мы готовы делать реализовывать их совместно».
Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 26 октября 2017 года поддержали законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.
Ранее на встрече с депутатами Заксобрания глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о целесообразности совмещения должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. «Мы должны последовать примеру многих городов-миллионников, выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Времени на раскачку у нас нет. Нам нужно очень быстро все это сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и состава городского руководства с подготовкой к Чемпионату мира по футболу и выборам Президента в 2018 году», - отметил Глеб Никитин.



Следите за нашими новостями в удобном формате