Афиша с 29 октября

Афиша с 29 октября

Выставка

Удивительные фото

С 29 октября. Центр культуры «Рекорд».

«Иносказание». 0+.

Наверняка каждый нижегородец многократно сталкивался с работой… с творческом Георгия Ахадова, возможно, сам того не зная.  Георгий Амирасланович в течение многих лет сотрудничает практически со всеми нижегородскими и не только СМИ, успешно участвует в выставках различного уровня, от регионального до международного.

У каждого фотографа есть своя «фишка». Ахадов очень хорош в рекламной съемке… и в жанре театральной фотографии. Наверное, это оттого, что он и сам немного актер – кстати, его можно увидеть в кадре в одной из главных ролей в фильме «Ветлуга» - и неслучайно уже более десяти лет он работает художником-фотографом в Нижегородском государственном академическом  театре драмы  им. М. Горького.

Ахадов – разный. В этом можно убедиться, познакомившись с «Иносказанием».                                                                                                                                                             Вход свободный.

С 1 ноября. ЦК «Рекорд».

«Небо в алмазах». 0+.

Ижевчанин, экономист по образованию, Дмитрий Нестеров – фотограф-любитель. «Небо в алмазах» он создавал во время трехмесячной поездки автостопом по югу России и Грузии, с июля по сентябрь 2016 года. Люди в кадре — тоже путешественники.

Идея выставки родилась в местечке Большой Утриш, там же снято большинство кадров. Главная цель выставки — показать красоту теплых летних ночей на черноморском побережье, вдалеке от цивилизации и больших городов, показать невероятное южное звездное небо.

И – никакого фотошопа, никакой обработки. Просто ночные светила снимались с очень большой выдержкой – от 10 секунд: за это время фотоаппарат успевает «увидеть» и запечатлеть свет тех звезд, которые человеческий глаз разглядеть не может.

Вход свободный.

Поэтический вечер

31 октября. Центр культуры «Рекорд».19.00.

«Звезды падали мне на рукав». 12+.

110-летие Арсения Тарковского будет отмечено в Ротонде «Рекорда» концертом Ильи Соковнина. Знаете ли вы, что Тарковский был еще и поэтом? В этот вечер будут звучать его строки. Программу вечера дополнят созвучные по настроению и смыслам песни Бориса Гребенщикова и Константина Юдичева, а также импровизации на этнических флейтах.

 «Поэзия Арсения Тарковского давным-давно стала для меня родным домом, а образы внешнего мира часто говорят со мной языком его стихов, - говорит Илья Соковнин. - Идешь по улице, оказываешься на вокзале, сидишь на берегу реки, внимаешь шепоту ветра в деревьях и плеску волн — все задевает какие-то струны души и вызывает из памяти строки знакомых стихов, авторскую интонацию...»

Вечер фокусов

Кролик в шляпе

2 ноября. ЦК «Рекорд».

Шоу Романа Логванова. 19.00.

Неожиданные появления, магические исчезновения, танцевальные номера, «волшебные зонтики», «магические трости», «карты Монте», «свет из ниоткуда», забавные розыгрыши для зрителей и многое другое, всёав течение одного вечера.

Роман Логванов - самый молодой профессиональный иллюзионист Нижнего Новгорода. Ему всего лишь 16 лет, но он  уже достаточно популярен. Помимо достаточно большого количества выступлений на нижегородских площадках,  в этом году Роман стал участником Международного форума иллюзионистов в Санкт-Петербурге.

Звоните и выигрывайте!

Уважаемые читатели! Тот из вас, кто первым дозвонится до редакции и скажет, как зовут знаменитейшего жонглера, родившегося в Нижнем Новгороде и в этом году отмечающего свое 70-летие, получит пригласительный билет на два лица на это представление. Звонки принимаются 1 ноября с 12.00.

Фестиваль

Не спешите спать

3 ноября. Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова,6). 16.00 – 20.00.

«Ночь искусств-2017».

Длинный вечер пролетит незаметно: для посетителей всех возрастов подготовлены интересные развлечения.

Самым юным посетителям будет интересно представление «Солнышко и снежные человечки» от нижегородского театра «Страна чудес», а также выступление шоу-группы «ТВИКС». Более взрослые гости услышат экзотическую музыку инструментального трио «В ритме солнца» и смогут стать зрителями закрытого показа режиссерской версии картины Евгения Кудельникова «Студия Нижний».

С 18.00 начнут работу зоны hand-made и фото.

Также гости библиотеки познакомятся с современным нижегородским искусством на выставке «Инверсия» союза художников «Вертикаль».

Спектакль

В жизни всегда есть место подвигу

2 ноября Театр «Комедiя». 18.00.

«Чисто английская измена». 16+.

- Сегодня будет ужин. Что ты наденешь?

- Прошлась по магазинам и купила два новых платья

- В каком из них пойдешь?

- В старом черном.

На сцене - уморительная комедия положений по пьесе знаменитых комедиографов Куни и Чэпмена. Действующие лица: правильные супруги, «неправильные» супруги, ловелас, телефонистка, горничная  и больная собачка, которой на самом деле не было.

Звоните и выигрывайте!

Дорогие театралы, театр предоставляет пригласительный билет на два лица.  Его получит тот, кто первым дозвонится до редакции и скажет, как зовут супругов-хозяев квартиры, где происходят события одного безумного вечера. Звонки принимаются 1 ноября с 12.30.

3 ноября. Театр оперы и балета.18.00.

«Князь Игорь». 12+.

В 2005 году День народного единства стал государственным праздником, и центром первого празднования Дня стал Нижний Новгород. Здесь вспоминали подвиг народного ополчения 1612 года, и здесь состоялось открытие памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

С тех пор в Нижегородском театре оперы и балета эти дни посвящены славным воинским подвигам.

130 лет назад Александр Бородин написал оперу «Князь Игорь» на основе «Слова о полку Игореве». По сей день она остается одним из высочайших образцов русской оперной классики, а в нижегородской опере идет с первых сезонов.

Звоните и выигрывайте!

ЦК «Рекорд» предоставляет пригласительный билет на два лица тому, кто первым дозвонится до редакции и скажет, кто такой князь Галицкий в опере «Князь Игорь». Звонки принимаются 30 октября с 11.00.

4 ноября. Театр оперы и балета.14.00.

«Василий Теркин». 12+.

В День народного единства в центральном фойе гости театра пройдут военной дорогой со знаменитым Василием Теркиным – героем поэмы Александра Твардовского. Ровно 75 лет назад Твардовский опубликовал первые части поэмы, воспевающий подвиг безымянного солдата Великой Отечественной войны. Кстати, в 2015 году по результатам проведенного журналом «Русский репортер» социологического исследования, текст поэмы занял 28-е место в топ-100 самых популярных в России стихотворных строк.

Автор и исполнитель литературно-музыкальной композиции «Василий Теркин», включившей в себя строки поэмы Твардовского и любимые советские песни - солист театра Евгений Скорочкин. Концертмейстер - Ольга Онац, ведущая программы – Ульяна Старкова.

Концерт

Легенды прошлого встают

28 октября. ЦК «Рекорд». 19.00

«Новые ворота». 16+.

«Тридцать лет, а «Ворота» – как новые», - изумляются люди знающие. Легендарная нижегородская группа отмечает в не менее культовом зале свой день рождения.

«По стилю мы ближе к року, чем к классике», - говорит бессменный лидер группы Александр Яковлев, и тут же уходит от дальнейших уточнений, какой именно рок они играют – фолк, арт или, допустим, отчасти хард.

Да это и неважно, стилистическая дефиниция. Важно – большой концерт с участием первых имен нижегородского рока, отчасти прошедших через «Новые ворота», как то: Александр Яковлев, Алексей Розинов, Максим Поведский, Наталья Спирина, Апполон Семачкин, Игорь Домашенко, Дмитрий Горлянский и другие.

Звоните и выигрывайте!

Уважаемые меломаны, ЦК «Рекорд» подарит пригласительный билет на два лица тому из вас, кто первым дозвонится до редакции и скажет, на каком инструменте играет Наталья Спирина. Звонки принимаются 27 октября с 17.00.

29 октября. ЦК «Рекорд». 18.00

«Маркиза и ПароходЪ». 0+.

Нижегородский ретро-коллектив представляет концертный абонемент на четыре вечера.

Первый концерт абонемента «С друзьями и для друзей» состоится в Большом зале ЦК «Рекорд», в программе  — презентация нового диска «Всё на свете изменяется». Музыканты исполнят песни из репертуара Анны Герман в собственных аранжировках.

Украшением концерта станет «Песочное шоу» Андрея Вадеева и танцевальные композиции от «Мастерской танца» Антона Ефремова.

Следующие концерты абонемента - «Новогодняя соляночка» (17 декабря), «Танцуют все!» (18 февраля) и «Весенний ДжазоходЪ» (22 апреля).

В составе коллектив: Оксана Широкова (вокал), Вадим Абрамов (клавишные, бэк-вокал), Олег Цыбин (бас-гитара), Алексей Фролов (ударные), Илья Куимов (скрипка).

Звоните и выигрывайте!

Уважаемые читатели! ЦК «Рекорд» предоставляет пригласительный билет на два лица на этот концерт тому, кто первым дозвонится до редакции и напоет песню «Теплоход» из репертуара оркестра Леонида Утесова. Звонки принимаются 30 октября с 11.10.

4 ноября. Арсенал.18.00.

«Десять поэм на стихи революционных поэтов». 0+.

Праздник 4 ноября тесно связан с отечественной историей. Вспоминая историю на территории центра современного искусства, мы обращаемся к одной из ярких страниц отечественной музыки ХХ века - творчеству Дмитрия Шостаковича.

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород» (художественный руководитель – Борис  Мокеев) исполнит «Десять поэм на стихи революционных поэтов» для смешанного хора a capella. В произведении представлены ярко контрастные эпизоды из русской революционной истории: сцены народных демонстраций, трагические картины расстрела рабочих, лирика революционной молодежи.

Также в концерте прозвучат песни времен революции.

Концерт ведет музыковед Елена Бодряшкина. Концертмейстер Ольга Голубева.

Вход свободный.

29 октября. Нижегородское музыкальное училище. 14.00

«Друзьям посвящается». 6+.

Нижегородское музыкальное училище им. М.А. Балакирева открывает IX сезон воскресного абонемента «Баян и время»

В программе первого концерта выступает баянист из Ярославля, лауреат международных и всероссийских конкурсов Андрей Черепанов. Также в концерте принимает участие Михаил Козлов (фортепиано).

Далее в рамках абонемента пройдут выступления екатеринбуржца, народного артиста России, профессора Виктора Романько (19 ноября), закрытие VIII Всероссийского Конкурса «Веселый аккордеон (10 декабря). 28 января в «Путешествие с аккордеоном» приглашает лауреат II международного фестиваля «Неман-Днепр-Волга» нижегородец Алексей Бондарев, а 25 февраля выступит лауреат международных конкурсов Вячеслав Бондаренко (Саратов).

 Кино

Прощай, привычный мир!

Для детей

До 8 ноября

«Последний богатырь». Приключения /комедия /семейный. Россия, 2017. 12+.

Режиссер Дмитрий Дьяченко. В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев.

Уолт Дисней и российский кинематограф представляют: смешная новая русская сказка с Иваном в главной роли, сыгранная прекрасным актерским составом.

Типичный молодой москвич, Иван вдруг попадает стародавние сказочные времена, где магия и волшебство так же естественны, как у нас электричество и Интернет. Далее выясняется, что Иван – потомок древнего богатырского рода и обладает великой силой. Вопрос лишь в том, «на чьей ты стороне»: ведь, несмотря на кажущуюся гармонию стародавнего мира, зло и добро по-прежнему выясняют отношения.

Для взрослых

До 8 ноября.

«Дикарь». Биография / драма. Франция, 2017. 16+.

Режиссер Эдуар Делюк. В ролях: Венсан Кассель, Пернилла Бергендорфф, Иэн МакКэми, Тухеи Адамс.

Первые годы своей жизни будущий художник Гоген провел в Перу. С тех пор его тянуло в тропики и «к природе». Постепенно, постепенно, он освобождался от «цивилизации» – сначала предпочел «карьере» путь художника и оставил жену с пятью детьми, затем пустился в странствия, пережил кризис среднего возраста и уехал в Океанию. На Таити он нашел вдохновение и встретил любовь: тринадцатилетняя Техааману стала его женой и музой.  Он работал как одержимый, был уважаем, но беден. Через три года после смерти – от подхваченной на островах проказы – Гоген стал легендой…

«Дикарь» - очередная попытка реконструкции «экзотического» периода жизни художника.

ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-952-777-6070. УДАЧИ!


Следите за нашими новостями в удобном формате