В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Нижнем Новгороде вышла на дежурство дорожная техника

Сегодня в связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Нижнем Новгороде дежурит дорожная техника для оперативной противогололедной обработки дорог: 75 комбинированных дорожных машин и 92 трактора. Во второй половине дня в Нижнем Новгороде ожидается похолодание, температура опустится ниже нуля, и на дорогах возможны гололедные явления. Неблагоприятные погодные условия продолжатся и в четверг, при этом возможно похолодание до -6 градусов.
«Уже в понедельник, сразу после получения неблагоприятного прогноза, мы направили предупреждение в районные администрации, которые являются заказчиками работ по содержанию улично-дорожной сети, чтобы они были в полной готовности. Как только потребуют погодные условия и дорожная обстановка, начнется обработка всех опасных участков, начиная с мостов и подъемов с продолжением работы на магистральных дорогах. При необходимости техника будет работать круглосуточно. Противогололедные материалы в городе заготовлены в достаточном объеме», - сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.
На сегодняшний день в дорожных предприятиях имеется почти 34 тысячи тонн пескосоляной смеси. При этом, пока не выпал снег, для противогололедной обработки дорог подрядные организации используют и чистую соль, без песка: так на дорогах не образуется лишняя грязь. В ближайшие сутки наиболее востребованной дорожной техникой будут комбинированные дорожные машины. Если же говорить в целом об автопарке нижегородских дорожных предприятий, то к работе в зимний период готовы 403 единицы техники: это тракторы, лаповые и ковшовые погрузчики, роторы, грейдеры, бульдозеры, экскаваторы. Также для уборки улиц города в штате состоят почти 500 дорожных рабочих.
Напомним, что при ухудшении погодных условий автомобилистам рекомендуется быть максимально внимательными и соблюдать скоростной режим, а также не препятствовать работе дорожной техники. Тем, кто до сих пор не успел поменять летнюю резину на зимнюю, при похолодании и гололедице рекомендуется воздержаться от поездок на личном автомобиле.


Следите за нашими новостями в удобном формате