Афиша с 3 ноября

Афиша с 3 ноября

Выставка

Далекое и близкое

До 19 ноября. Русский музей фотографии.

«К 100-летию Февральской и Великой Октябрьской социалистической революций». 0+.

Как проходили революционные события в Нижнем Новгороде и Нижегородской области? Узнать об этом фактически из первых рук можно на выставке «К 100-летию Февральской и Великой Октябрьской социалистической революций». В ее экспозиции представлены соответствующие документы Центрального архива Нижегородской области, Государственного общественно-политического архива Нижегородской области и Государственного архива аудиовизуальной документации Нижегородской области.

Среди экспонатов выставки протоколы заседаний Нижегородской городской думы, приказы начальников Нижегородского гарнизона, объявления и воззвания Нижегородских Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, фотографии митингов и демонстраций, проходивших в Нижнем Новгороде сто лет назад, плакаты и прочее.

До 12 ноября. Русский музей фотографии.

«Из Туркменистана с любовью — на стыке времен». 12+.

Выставка Олега Котлярова, одного из лучших туркменских фотографов – живое погружение в историю волшебного уголка цивилизации.

Вы увидите, как живет небольшое племя нохуров в горной части Туркменистана, недалеко от границы с Ираном. Нохуры сохранили, пронесли сквозь глубину веков до наших дней одежду, быт, культуру и отношения.

В течение Олег Котляров он приезжал в эти отдаленные места, общался с гостеприимными жителями и наблюдал их древние традиции, дошедшие до нас почти без изменения. «Я слушал их истории, словно сказки из «1000 и одной ночи», гулял по горам и ущельям. Мои фотографии увлекут вас в те времена и места, о которых вы даже и не подозревали, перенесут в мир начала Бытия», – обещает фотограф.

Спектакль

Быть ли свадьбе?

8 ноября Театр «Комедiя». 18.00.

«Сон в летнюю ночь». 16+.

В течение почти двухсот пятидесяти лет эта шекспировская пьеса не ставилась. Затем семнадцатилетний Феликс Мендельсон написал к ней музыку – ту самую музыку, из которой наиболее известен «Свадебный марш». Ведь в финале «Сна» происходит свадьба, да не одна!

Затем, в 1840 году английская актриса Лусия Элизабет Вестрис, кстати первая женщина-антрепренер и режиссер в Англии, поставила в Ковент-Гардене относительно полную версию «Сна», добавив в и без того запутанную пьесу массу музыкальных и балетных номеров. И комедия заиграла всеми красками, и вернулась к зрителю.

Звоните и выигрывайте!

Дорогие театралы, театр предоставляет пригласительный билет на два лица.  Его получит тот, кто первым дозвонится до редакции и скажет, в какой тональности написан «Свадебный марш» Мендельсона. Звонки принимаются 4 ноября с 12.20.

11 ноября Театр «Комедiя». 18.00.

«Дом Бернарды Альбы». 16+.

Шестидесятилетняя Бернарда Альба живёт со своим мужем и дочерьми в небольшом испанском селении. Бернарда горда, надменна и не признает ничьего мнения кроме своего. Она небогата, но пытается создать у соседей впечатление процветающего знатного дома.

Но концентрация одиноких женщин слишком высока: в этом доме неизбежно начинают происходить жуткие события…

Звоните и выигрывайте!

Дорогие театралы, театр предоставляет пригласительный билет на два лица.  Его получит тот, кто первым дозвонится до редакции и скажет, сколько дочерей у Бернарды Альбы. Звонки принимаются 4 ноября с 12.30.

Концерт

Юное, живое

11 и 12 ноября. Кремлевский концертный зал.13.00

«Новые имена». 6+.

В двадцать четвертый раз на сцену нижегородской филармонии выходят юные таланты из Нижнего Новгорода и нижегородской области, участники фестиваля «Новые имена». Самые-самые из них выступят с сольными программами и в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением дирижеров Александра Скульского и Рената Жиганшина.

Первые стипендиаты фестиваля сегодня – это взрослые, заслуженные музыканты, получившие стабильное признание на лучших концертных площадках мира.

Эти концерты невероятно интересны тем, что на конкурсных прослушиваниях можно запросто встретиться с будущей звездой. Так было, например, с победителем конкурса имени Чайковского, блистательным Даниилом Трифоновым: когда-то маленький, серьезный мальчик Даня дебютировал в «Новых именах», исполняя собственные сочинения.

В дни фестиваля в фойе второго этажа торжественно откроется выставка работ юных нижегородских художников из детских художественных школ и художественных отделений детских школ, также прошедших предварительный отбор.

6 ноября. ЦК «Рекорд». 16.00

«Живая музыка кинематографа». 0+.

Современный кинематограф породил особый музыкальный жанр — музыку кино. Нижегородский русский народный оркестр и его дирижер Борис Схиртладзе решили сделать достоянием меломанов шедевры киномузыки. В ближайший понедельник они представят премьеру программы, в которой прозвучат мелодии из самых знаменитых отечественных и зарубежных фильмов: «Тегеран43», «Операция Ы», «Дети капитана Гранта», «Три тополя на Плющихе», «Берегись автомобиля», «Титаник», «Пираты Карибского моря» и других кинолент композиторов Зацепина, Дунаевского, Птичкина, Крылатова, Петрова, Бадельта, Хорнера.

В концерте принимают участие солистки Камерного музыкального театра Анастасия Павлина и Екатерина Шистерова, актер театра «Преображение» Игорь Будник. Неповторимый визуальный эффект создаст видеопроекция на большом экране.

Звоните и выигрывайте!

Уважаемые читатели! Русский народный оркестр предоставляет пригласительный билет на два лица на этот концерт тому, кто первым дозвонится до редакции и назовет фильм, в котором звучит песня «Эхо любви». Звонки принимаются 4 ноября с 12.10.

Кино

Всем смотреть!

Для детей

До 22 ноября. «Фиксики: Большой секрет». Анимация / приключения / комедия /семейный. Россия, 2017. 6+.

Режиссеры Васико Бедошвили, Андрей Колпин, Иван Пшонкин.

Озвучка: Дмитрий Назаров, Александр Пушной, Варавара Обидор и другие.

Первый полнометражный мультфильм про фиксиков можно смело назвать очень удачным! В нем - интересный приключенческий сюжет, умные смешные шутки по поводу зарвавшихся журналюг и чокнутых изобретателей, аккуратно отмеренная доза поучительности для тех, кому шесть и более, заставляющий попереживать экшн и замечательные песенки. А уж что придумали ДимДимыч с Катей, чтобы отвлечь внимание родителей от фиксиков – это бурлеск на грани бразильского сериала! Получилось превосходное семейное кино, которое порадует и детей, и взрослых.

Для взрослых

Арсенал

«Великие дуэты»

Авторский проект Георгия Молокина «Фильмы, которые нельзя не смотреть» уже четвертый сезон приглашает нижегородцев посмотреть отличное кино и не только. Каждая встреча  предваряется выступлением музыкантов и оформляется тематической экспозицией. Обязательная часть показа – вступительное слово Георгия Молокина и дискуссия после просмотра.

Встречи проходят еженедельно по воскресеньям. Сбор гостей с 16, 00, начало показа в 17.00.

Предлагаем вам ознакомиться с расписанием показов до конца 2017 года:

12 ноября — «Джинджер и Фред», 19 ноября — «Опасные связи», 26 ноября — «С широко закрытыми глазами», 3 декабря — «Почтальон всегда звонит дважды», 10 декабря — «Моя прекрасная леди», 17 декабря — «Основной инстинкт», 24 декабря — «История любви».

ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-952-777-6070. УДАЧИ!


Следите за нашими новостями в удобном формате