Рейдовый осмотр самоходных машин пройдет в Лысковском районе

10 ноября 2017 года инспекция гостехнадзора Нижегородской области совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Лысковскому району проводит рейдовый осмотр самоходных машин в процессе использования на территории муниципального образования «Кисловский сельский Совет».
По данным региональной инспекции, рейд проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Задачей рейдового осмотра является предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований законодательства в области и обеспечение безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники Нижегородской области.
В инспекции гостехнадзора Нижегородской области отметили, что на территории Кисловского сельсовета зарегистрировано 101 самоходная машина и прицеп к ним, в том числе 12 – за физическими лицами, 98 жителей имеют действующие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).
Напомним, что в состав МО «Кисловский сельский Совет» входит 19 населенных пунктов. Численность населения составляет 1 554 человек. Административный центр п. «Нива» находится на расстоянии 20 километров от районного центра г. Лысково Лысковского муниципального района Нижегородской области.


Следите за нашими новостями в удобном формате